Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 30 июня 2011 г.

Кованые изделия - ажурное украшение вашего дома


Никто не будет спорить, что кованые изделия - это особенный, ни с чем не сравнимый и крайне престижный элемент интерьера коттеджа или квартиры...

Кованые изделия, использованные в интерьере или при оформлении фасадов зданий - настоящее произведение искусства. Для того, чтобы понять и ощутить всю красоту и утонченность кованых изделий, вам вовсе не обязательно быть знатоком искусства или художественным критиком. Каждый человек будет очарован сказочным миром, который создают кованые изделия, украшающие дом.

С давних времен металл был олицетворением силы. Это атрибут власти, синоним победы. В интерьере металлические предметы появились еще в Средневековье. Сегодня кованые изделия - это одно из модных течений в дизайнерской индустрии.
В средние века металл служил для изготовления опоры для различных предметов интерьера - ножки столов и стульев, петли, подвески.

Отношение к металлу как к отличному материалу для декора пришло позже. Уже в XVII веке придворные мастера Европы начали активно использовать металл для украшения каминов и каркасов светильников. Следующим историческим этапом в развитии мебельных аксессуаров было появление факелов, подсвечников и люстр. Конечно, в начале своего вхождения в интерьер аксессуары имели сугубо утилитарное значение.

Совершенствуясь в формах и палитре декораций, со временем кованые изделия заняли свое место среди интерьерных украшений.
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий