Общее·количество·просмотров·страницы

Индийский стиль



Индия — колыбель человечества, страна сказок и легенд, махараджей и бедняков, пожалуй, единственная страна на Земле, где представлена столь удивительная и многообразная смесь религий, культур, стилей и традиций. В Индии около миллиарда населения, тысячи богов, сотни каст, десятки языков, диалектов и вероисповеданий.
Роскошные шелка, вышивка бисером, аксессуары из латуни и жести, шелковые ковры в контрасте с жестким полом и мебель из массива темного дерева, такого как ирокко, для создания атмосферы роскошного изобилия.
Дворцы Индийских Махараджей издревле славятся своими размерами, изысканностью интерьеров, неземной роскошью и великолепием. Поистине это места, где боги встречаются с царями... Когда-то наши экспонаты украшали дворцы и храмы в далеких Хастинапуре или Раджастане.

Спальня в индийском стиле.

Вы словно вдыхаете аромат благовоний, вступая в сказочную этническую спальню; ее богатые краски, обилие тканей, ковры на стенах и впечатляющая кровать прямо-таки опьяняют экзотикой. Восхитительное решение будуара, но только для раскованных людей.
Придумайте какую-нибудь романтическую историю, которая происходит в гареме, чтобы, создавая спальню в этническом стиле, дать волю воображению, а вовсе не ломать голову над тем, обновлять ли или выкинуть надоевший вам до смерти диван. В этнических спальнях всегда в центре внимания впечатляющая постель, так что поразмышляйте-ка лучше о покупке резной деревянной кровати для создания атмосферы экзотического будуара. Орнаментальное резное изголовье темного дерева, такое как ирокко, создаст характерный колорит Индии. Подвесьте на раме-обруче над центром кровати москитную сетку - в духе колониального дизайна. Резные деревянные тумбочки послужат идеальным эскортом, как и большие резные сундуки - в роли ящиков для одеял.

Слагаемые спальни:
низкая кровать
балдахин с драпировками или москитная сетка, или резное изголовье кровати
потолочные светильники из цветного стекла или металлические лампы со сквозным узором настенные мозаичные подсвечники
резные тумбочки и компактные шкафчики темного дерева