Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 31 марта 2016 г.

Беседка во дворе вашего дома

Если вы являетесь счастливым обладателем частного дома, то скорей всего, рано или поздно, вы задумаетесь о возведении во дворе небольшой уютной беседки. Такое не слишком сложное строение помогает проводить больше времени на свежем воздухе.Ваши друзья должны оценить это по достоинству и ваш дом может стать постоянным местом веселых дружеских посиделок.
Как лучше расположить
Приятно, когда беседка находится в саду или возле деревьев, но стоит помнить, что где-то неподалеку должно быть свободное место для костра или стационарный мангал. Часто беседка имеет свой деревянный пол, который находится выше поверхности земли, так что, нужно выбрать подходящий для деревянных или металлических свай участок земли. Не забудьте подвести свет к беседке, кроме освещения, нужно будет установить лампы для ловушек насекомых.
Деревянные беседки
Для строительства обычно подбираются брус или оцилиндрованные бревна. После специальной обработки они становятся устойчивыми к перепадам температур и влажности, включая атмосферные осадки. Строительство беседки из дерева это довольно простое и дешевое решение, для такой постройки можно использовать облегченный вариант фундамента. Деревянная беседка отлично подойдет практически к любому стилю оформления дома и сада.
Металлические беседки
Как правило, под металлическими беседками мы подразумеваем конструкцию из кованых элементов и крыши из металлочерепицы или шифера. Основным достоинством металлических беседок является их высокая степень устойчивости к износу. Такие конструкции требуют минимум ухода и при этом служат очень долго. К недостаткам таких беседок можно отнести их высокую стоимость.
Если вы планируете проводить в беседке время не только летом, подумайте, может стоить построить закрытую беседку. Если же наоборот, беседка будет использоваться пару раз в год, существуют универсальные разборные конструкции из дерева или пластика.
© Текст: John Sour, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.
Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

myinterior.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий