Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 19 января 2024 г.

6 цветов, которые следует запретить в вашей спальне

Не позволяйте этим оттенкам помешать вам заснуть. Вот цвета, которые не следует выбирать для стен спальни.

1. Темно-серые

                         Следует избегать оттенков серого, которые ассоциируются с плохой погодой. 

«Нам часто хочется остаться под одеялом, когда на улице серо. Этот оттенок не очень позитивный. Он никогда не заставит вас захотеть вскочить с кровати, — говорит Таш Брэдли, эксперт по цвету и директор по дизайну интерьеров компании Lick, производящей краски и обои.

Хоть она и не советует использовать серый цвет, она уточняет, что в спальне не следует избегать всех его вариаций. Серые цвета с голубым или розовым оттенком могут смягчить интерьер и придать комнате неземной вид. В целом рекомендуется выбирать оттенки, которые положительно влияют на ваше настроение и в которых вы чувствуете себя комфортно. Она также предлагает черпать вдохновение из вашего гардероба и выбирать цвета, которые вам хорошо подходят.

2. Синий электрик и другие неоновые оттенки.



                          Избегайте цветов класса детского сада.

Яркие неоновые цвета, такие как синийэлектрик, хорошо смотрятся в отеле, ресторане или галерее, но они слишком кричащие для спальни. Николь Хирш из компании Nicole Hirsch Interiors в Уэлсли говорит, что ей нравится использовать эти оттенки «экономно в других комнатах, даже в детских».

Яркие цвета слишком возбуждают чувства. Они подойдут для комнаты подростка или университетского общежития, но их следует запретить, как только вы вступите во взрослую жизнь. Найдите оттенки, которые резонируют с вашим стремлением к спокойствию.

3. Конфетно-розовый и другие насыщенные цвета.




Шон Адамс, автор «Словаря цвета дизайнера», советует выбирать ненасыщенные цвета«Если вам нравится оттенок, уменьшите несколько тонов и выберите более мягкий вариант. Да, это нелогично, но это необходимо, особенно если вы хотите покрасить стены. Цвет становится удобоваримым, когда вы опускаетесь на несколько тонов».

Кит Рекер считает, что для спальни подходят определенные насыщенные цвета. «Проблема заключается в насыщенных оттенках теплой части спектра, поскольку они посылают слишком много стимулов в мозг».

4. Желтый и оранжевый



Таш Брэдли избегает использования оранжевого цвета в спальнях, хотя она очень привязана к этому цвету. «Представьте себе всю комнату, выкрашенную в желтый или оранжевый цвет! Это слишком много ! »- настаивает она, прежде чем рекомендовать использовать эти цвета небольшими штрихами, например, на двери или на подушках.

«Оранжевый вызывает оптимизм и энергию. Мне было бы трудно заснуть в комнате такого привлекательного цвета», — добавляет дизайнер интерьеров Шеррелл Нил из Sherrell Design Studio в Хьюстоне.

5. Ярко-красный и фиолетовый




У Дианы Вриланд, бывшего главного редактора Vogue, вся квартира была окрашена в малиново-красный цвет, но отказалась разместить его в спальне. И не зря: следует избегать насыщенных красных и ярко-фиолетовых цветов, если вы хотите, чтобы спальня была убежищем спокойствия. Как объясняет Эйприл Ганди, основатель и ведущий дизайнер Alluring Designs Chicago, «спальня — это убежище». Поэтому она советует использовать в этой комнате нейтральные цвета и добавляет, что приветствуются небольшие штрихи ярких цветов.

Декоратор Эми Пиглиакампо из Amy Pigliacampo Interiors говорит, что красный «обладает энергетическими свойствами» и что «не идеален для комнаты, предназначенной для релаксации и отдыха». Она рекомендует использовать темные тона: «Они придадут вашей комнате изысканный вид. »

С другой стороны, она подчеркивает, что если отдых в спальне не является для вас приоритетом, красный может быть интересен. «Для некоторых людей спальня — это прежде всего пространство, связанное с сексом и чувственностью. Если у вас есть простыни с гепардовым принтом, подойдет огненно-красный цвет», — смеется Кейт Рекер.

6. Коричневые и землистые цвета



                                 Коричневый считается скучным цветом. 

Хотя бежевые комнаты остаются очень популярными, Шон Адамс считает, что коричневые, оливковые и песочные тона «депрессивны и трудны». Если вы хотите, чтобы в вашей спальне были землистые тона, объясняет он, вам следует сбалансировать их с другими цветами или выбрать серо-коричневый. Затем рекомендуются краски из коллекций Terra от Sherwin-Williams, Threshold Taupe или Shiitake.

Статья первоначально опубликована в AD US.


Комментариев нет:

Отправить комментарий