Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 1 апреля 2016 г.

Кулон "Спираль Амона" с аммонитом





Имеющий форму спирали, аммонит считается одним из самых сильных магических камней. «Закон един для всего живого во Вселенной»,— говорили древние.

Раковина аммонитов развивается по закону логарифмической спирали и строго ей следует. По такому же закону построена наша Галактика. Поистине, «что вверху, то и внизу», как гласит герметическое учение.

Как талисман, аммонит помогает ученым, исследующим старину, — историкам, искусствоведам, археологам. Аммонит в доме способствует процветанию и семейному счастью. Греки клали на ночь аммонит в изголовье ложа, считая, что он навивает сладкие сны.

В офисе, на рабочем месте, он принесет успех.

В качестве амулета аммонит могут использовать люди, путешествующие по воде, и те, чья работа так или иначе связана с водой,— подводники и водолазы.


КАК РАБОТАТЬ С ТАЛИСМАНОМ!!!!

Амулет или талисман начинают выполнять свои функции только после зарядки. То есть силы, заложенные в магических предметах необходимо активировать, Тогда они начинают свое действие.Перед зарядкой талисмана нужно очистить его от чужой энергетики для этого нужно подержать талисман в соли сутки.После этого желательно провести талисман над пламенем свечи.после всех процедур взять талисман в левую руку и загадать желаемый результат!



Магическая спираль Вселенной


Раковины гигантских беспозвоночных моллюсков
Аммониты – это минералы, которые миллионы лет назад были раковинами гигантских беспозвоночных моллюсков. Удивительные живые существа обитали на всей планете с девонского периода по меловой период – 300-400 миллионов лет назад! Это кажется нереальным, но так утверждают учёные. Сегодня этот удивительный камень редкого музейного образца можно приобрести по доступной цене, в виде украшения или элемента декора. Около 225 миллионов лет назад всю биосферу Земли потрясло загадочное событие, после которого с её поверхности исчезло свыше 7о % всего живого. Коснулось это и аммонитов. Они перестали существовать – до наших дней дошли лишь их окаменелости. Аммониты вымерли вместе с динозаврами, но очень хорошо сохранились в земных слоях.
Камень аммонит
Это крайне необычные камни, представляющие огромный интерес, как среди поклонников украшений из натуральных камней, так и среди коллекционеров, собирающих ценные артефакты истории. Окаменелые раковины, закрученные в виде спирали, выглядят как настоящие произведения искусства. Поверхность минерала покрыта перламутром и украшена живописными скульптурными бороздками. Причём, размеры таких раковин могут быть самыми различными – от  крошечных до огромных. Окраска также может быть самая разная – встречаются жёлтые, оранжевые, зеленые, синие, разноцветные аммониты. Древнеримский писатель и ученый Плиний Старший в своём знаменитом труде «Естественная история» так описал аммонит «...является одним из самых священных камней в Эфиопии: имеет золотистую окраску, а по форме напоминает бараний рог». Божественные аммониты очень почитали в античном мире – древние римляне называли их «рогами бога Амона». А древние греки клали камень в подголовье, чтобы видеть сладкие сны и путешествовать в мире грёз.
Безусловно, аммониты – это настоящее чудо природы, и нам выпала удивительная возможность любоваться ими, спустя по-настоящему космический период времени.
Сегодня аммониты находят на Земле повсюду – даже в Антарктиде. Чаще всего попадаются раковины диаметром 5-10 сантиметров. Но бывают и намного больше. К примеру, самый большой аммонит нашли в Баварии – его диаметр 2,5 метра! На территории России эти сокровища встречаются на реке Белой в Краснодарском крае. В этих краях находят аммониты со средним диаметром в 1 метр, весом до 1200 килограммов. Всего в 2-х часах от Краснодара, на подмытых берегах рек можно встретиться с живым свидетельством того, что происходило на нашей планете 150-300 миллионов лет назад.
Во многих древних культурах аммонит считали символом времени. Амулеты из этого камня позволяют более глубоко ощущать его течение, никогда не терять связи с реальностью и даже открывать дар предвидения. В разрезах раковин можно увидеть живописные узоры, похожие на звездную галактику. Спираль аммонита напоминает космическую спираль Вселенной – символ всего живого. Такое редкое и ценное украшение подчёркивает безупречный вкус и мудрость своего владельца.
Окаменевшие раковины
Окаменевшие раковины – это символы достатка и семейного благополучия во многих культурах мира. Роскошные аммониты носят не только в виде талисманов и украшений, но и используют в виде декора интерьера. Их можно увидеть на каминах или больших семейных столах. Эти шедевры природы настолько прекрасны, что их передают из поколения в поколение в качестве семейной реликвии.
Регулярно носить украшения с аммонитом рекомендуется представителям следующих знаков зодиака: Рак, Скорпион, Рыбы, Весы, Водолей, Близнецы, Овен, Козерог. Камень считается идеальным амулетом для людей, чья профессия связана с водной стихией. Особенность аммонита – очень не любит соседства с другими камнями. Представителям других знаков аммонит не причинит вреда, но и не окажет особенной помощи.
Применение 
Колье с аммонитом
В зависимости от размеров раковины, аммониты вставляют в кулоны и браслеты, кольца и серьги. Красивейшие раковины становятся великолепными элементами декора кабинетов, библиотек и т.д. Редкие экземпляры служат пресс-папье. Очень крупные аммониты распиливают и подвергают полировке, очищают от многовековой глины, чтобы явить миру древний перламутр. Аммонитами инкрустируются столешницы и журнальные столики. Раковинами отделывают  часы,  камины, аквариумы. Это очень оригинальный элемент ландшафтного дизайна. Используется в отделке зимних садов.
Яркие цвета и сложный рисунок на поверхности аммонитов никого не оставляют равнодушным. Камень обладает таинственной аурой и неподражаемой красотой, которая создавалась тогда, когда по Земле носились гигантские ящеры. Аммонит – фантастический минерал, живой свидетель Мезозойской эры.
Название
Название минерала происходит от имени древнегреческого бога Амона, который символизировал покровителя всей Вселенной, и изображался в облике овна с закрученными рогами, так напоминающими спираль раковины аммонита. В 1789 году французским зоологом Жаном Брюгье было узаконено название этих моллюсков – они официально получили латинское название ammonitos.
Месторождения
Месторождения аммонита находят  по все планете – России, Мадагаскаре, Канаде,  США и т.д.
Магические свойства
На протяжении всей истории человечества аммониты использовали для проведения магических ритуалов. Древние маги считали, что минерал имеет непосредственную связь с водной стихией – это проводник  между духом воды и человеком. Индейские шаманы с помощью амулетов из аммонита вызывали дожди во время засухи, а также искали подземные реки и водные источники. Канадские индейцы называли аммониты «камнями бизонов» и носили их в виде талисманов во время охоты. Собирали раковины на берегах рек и ручьёв – минералы вымывались из земных слоёв потоками воды.
Сегодня этот фантастический камень также активно используется в виде оберега. Самым большим спросом пользуются пёстро окрашенные раковины небольших размеров – такие экземпляры называются «семицветные камни процветания». Это амулеты-хранители, которые приносят в дом процветание, материальное и семейное благополучие. Очень кстати будут аммониты на рабочем столе в офисе – они приносят удачу в финансовых делах. Поэтому их принято дарить на свадьбу, чтобы они принесли молодожёнам счастье и достаток.
Минерал аммонит
Раковина аммонита с её вселенской спиралью считается символом вечности – минерал дарит  долголетие, способность предвидения и ощущение связи времен.
Современные предсказатели и шаманы используют аммониты для связи с потусторонним миром и в магических обрядах. Амулеты и талисманы из аммонитов – это одни из самых оригинальных и красивых оберегов на нашей планете.
Целебные свойства
С целебной силой аммонитов связана красивая легенда. По мере распространения христианства в Европе, на талисманах и амулетах появлялась христианская символика. На многих из них было имя Святой Хильды. В то время  северо-восток Англии был наводнён ядовитыми змеями, которые нападали на людей. После молитв монахини, змеи стали сворачиваться в кольца и падать со скал в море. С тех пор, застывшие минералы  в виде раковин аммонитов стали находить на берегу моря и использовать их в лечебных целях. Кстати, в Англии аммониты до сих пор называют камнями Святой Хильды.
Аммонит оказывает целебное воздействие на организм человека в зависимости от свойств минералов, которыми наполнилась раковина за много веков – это  могут быть пириты, халцедоны, яшма, кальцит и др. Современные литотерапевты используют аммониты для лечения заболеваний крови, а также кожных болезней, различных поражений волосяного покрова.
Серьги с амоннитами
Беспозвоночные моллюски-аммониты оказывают на человеческий организм исцеляющее воздействие неслучайно. Мы тесно связаны со всем живым на нашей планете. Возможно, что проходя процесс эволюции, мы преодолели огромный путь, в том числе, и не миновали этап беспозвоночных моллюсков.   Химический состав аммонитов состоит полностью из земных природных веществ, поэтому имеет тончающую химическую и биологическую взаимосвязь с организмом человека. Обладая сильными энергетическими вибрациями, древнейшие минералы настраивают энергетику человека на природные ритмы, принимают на себя энергию стрессов и растворяют их в безграничном пространстве. Такие дары природы – настоящее сокровище, наполняющее организм мощной жизненной силой.
Памятник аммониту в Ульяновске
Помогает аммонит и маленьким детям – лечит скарлатину, корь, свинку и другие детские недуги. Малышам надевают чудодейственные перламутровые аммониты в виде брошек, заколок и кулончиков.
Для роста и укрепления волос рекомендуется носить  серьги с аммонитами. Для повышения иммунитета – броши или кулоны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий