Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 14 мая 2011 г.

Оформление кухни


Дизайн интерьера кухни столовой должен быть разработан с максимальным использованием возможностей этого помещения. Интерьер кухни столовой зонируется на рабочую часть - кухню и обеденную зону. Для небольших обедов может использоваться только пространство кухни.
Особое внимание уделяется комплектации кухонной мебели и оборудования.
Дизайн интерьера кухни столовой является второй по значимости "визитной карточкой" хозяев квартиры, коттеджа после гостиной. Поэтому интерьеру кухни столовой выделяется особое внимание по стилистике и удобству. В связи с дефицитом площади мы можем предложить вам соединить гостиную, столовую и кухню. Вариантов стиля большое количество и поэтому подбирается по вкусу и предпочтительности хозяев помещения.




Достаточно распространенным приемом зонирования пространства кухни является использование в разных зонах различных отделочных материалов. Например, рабочую зону следует обложить керамической плиткой. Это практично, удобно и выбор плитки сегодня огромен. Плитка как холодный материал, очень подходит рабочей зоне. А столовую зону можно оклеить теплым материалом – моющимися обоями. Обои создадут уютную атмосферу в зоне отдыха. При зонировании с помощью материалов, можно использовать самые неожиданные сочетания, главное чтобы они органично вписывались в общий дизайн вашей кухни.

Еще одним достаточно распространенным приемом является зонирование с применением различных покрытий пола. Здесь тоже все зависит от вашего вкуса и фантазии. Можно сочетать одинаковое покрытие, но отличающееся в разных зонах оттенками или рисунком, а можно поэкспериментировать, комбинируя разные материалы.

При зонировании кухни можно использовать все возможные варианты, которые не только помогут разделить пространство на зоны, но и, подчеркнув, станут украшением интерьера. Это могут быть разного вида перегородки, барные стойки (при планировке кухня-остров), использование различных аспектов кухонной мебели, цветовой гаммы, а также необычные варианты декорирования помещения (от домашних растений до аквариумов).


1 комментарий:

  1. У меня в данный момент проблема на кухни ,какую мойку установить.Один говорит одно,другой другое вообще запуталась. :( В итоге муж предложил поставить такого вида мойку http://www.virsan.ru/catalog/santehnika/moyki-dlya-kuhni/st/kuhonnaya-moyka-6044l-vreznaya/ ,она круглая мне совсем не нравиться.Вот и сидим в думках,что вы нам можете посоветовать?

    ОтветитьУдалить