Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 13 октября 2016 г.

Привлекаем в дом благополучие и добро

Нигде мы не чувствуем себя так свободно и комфортно, как в родном доме. Нас окружает множество нужных предметов интерьера и вещей. Но одни из них несут в себе положительную энергетику, а другие - отрицательную.
Предметы в доме
Если вы недавно справили новоселье или затеяли дома генеральную уборку, или просто хотите улучшить атмосферу, царящую в семье, - самое время избавиться от предметов, таящих в себе опасность, и декорировать интерьер предметами, несущими благо.
Привлекают благополучие и добро:
*** Подушки декоративные:
- с вышивкой или орнаментом - оберегают супружескую любовь, хранят от разлуки с любимыми, способствуют внимательному отношению друг к другу:
- с цветами - помогают сохранить и укрепить здоровье, привлекают хорошие сновидения:
- с изображениями животных или людей - защищают от опасности и неприятностей:
- с пейзажем или высокими домами - дарят успех во всех начинаниях.
*** Фигурки животных (не гротескные!): собаки, медведи, тигры, драконы
- способствуют денежному достатку, хранят от бед.
Например, 7 слоников, поставленные в ряд, отлично очищают энергетику дома.

Притягивают негатив
 Старые изношенные тапки (кстати, как и рваная одежда) притягивают негативную энергию ветхости и бедности.
Вьющиеся по стене растения (внутри дома) приносят болезни.
Засушенный камыш олицетворяет увядание, болезни, несчастье.
Ковыль ассоциируется со вдовством.
Хвойные ветви (не считая новогодних праздников) хранить в доме - плохая примета.
Анютины глазки выращивать дома не желательно. Это связано с традицией наших предков высаживать такие цветы на могилах.


Магическая уборка
Я хочу поделиться рецептом магической уборки, которой меня недавно научили. После ритуала негатив в дом не проникнет
Сначала надо подготовить особую магически- очистительную смесь, состоящую из:
100 г воды
100 мл уксуса
1 ст. ложки морской соли
1 ст. ложки листьев базилика
1 ст. ложки измельченного чеснока
1 ст. ложки листьев розмарина.
Полученную смесь надо разделить на 2 части.
* Одной частью обрызгать все углы в доме, обходя по помещению по часовой стрелке и читая любую молитву.
* Вторую часть состава надо опять разделить на 2 части и разлить в 2 банки. Первую банку следует поставить около входной двери, а вторую - на балконе.
После этого проводим магическую защиту входной двери и замка. Мысленно представляем крест (можно любой защитный символ) и накладываем его на дверь с такими словами:«Раз замок поверну - от всего зла дом защищу! Два замок поверну - беду от дома отведу. Пусть ни враг, ни завистник не войдет в эту дверь! Да будет так! Аминь».

Расстаемся со старыми вещами
У всех рано или поздно скапливаются старые вещи, много ненужной и поношенной одежды. Куда все это девать? Выбросить? Отдать? Оказывается, одни вещи нежелательно хранить в доме, а другие запрещено выбрасывать.
*** Одежда, которую мы носим, впитывает в себя информацию о нас. Поэтому перед тем как избавиться от ненужных вещей, обязательно постирайте их. чтобы «снять» свою энергию. Перед стиркой наговорите на воду три раза: «Водица-сестрица, смой, ополощи с этих вещей дух рабы Божьей (имя), пусть он со мной останется, а они с сей минуты чисты и ничьи будут». Потом смело можете их выбросить или отдать нуждающимся.
*** Если вы собираетесь отдать кому-то обувь, хорошо протрите ее мокрой тряпочкой, повторяя приведенные выше слова. Если намереваетесь обувь выбросить, лучше сожгите ее, прочитав заговор:«Царь-огонь ярко пылает, все в нем сгорает, так бы с этой обувью сгорели все хвори и боли рабы Божьей (имя владелицы). Ешь их. огонь, помирай, в пепел превращай».
*** Головные уборы - самые восприимчивые предметы гардероба. они связаны с нашими мыслями. Лучше их не выбрасывать. а сложить в коробку и спрятать. Если не хотите, сожгите их, сказав семь раз, глядя на пламя: «В огне гори, все с собой забери».
Виктория Коломоец, г. Херсон 

Защитная сила крапивы - Пучок сухой крапивы над входной дверью в ваш дом станет надежной преградой злым силам.
По народному календарю 11 июля - крапивное за¬говенье. Время, когда жгучее растение теряет свою целебную силу и обретает магическую. Для лечения или приготовления различных витаминных супов и салатов подходит молодая крапива, а «взрослая» - для магиче¬ских ритуалов. Чтобы уничтожить силу зла, нужна не менее мощная сила, которая сможет ей противостоять.
Помните, как в сказке Г.Х. Андерсена «Дикие лебе¬ди» Эльза плела голыми руками рубашки (кольчуги) из крапивы, чтобы спасти своих братьев, превращенных колдуньей в лебедей? Крапива обладает способно¬стью противодействовать злым чарам, входит в число двенадцати магических растений, используемых в бе¬лой магии. Она убережет от опасности того, кто посто¬янно носит с собой в качестве амулета ее засушенный листик, усиливающий в человеке такие качества, как храбрость, решительность, мужество и честность, «про¬граммирующий» на победу.
Если смешать сухую крапиву с крупной неочищен¬ной солью и поместить в маленький мешочек, такой оберег спасет от дурного влияния темной магии.
Чтобы защитить дом от злых духов, надо повесить над дверью или окнами пучки крапивы.
Раньше хозяйки плели из этого растения маленькие коврики, стелили их у порога, и каждый входящий пе¬реступал через половичок или наступал на него и уже не мог причинить живущим в доме никакого вреда.
Еще крапивой окуривали помещение, чтобы изгнать из него всякую нечисть или снять с человека сглаз (высушенную веточку поджечь и пройтись с ней по комнатам или обвести три раза вокруг человека).
Из крапивы на молодую луну делали ритуальный веник, которым «выметали» из жилища злых духов.
А если положить в углу детской комнаты несколько листочков крапивы, ребенок будет реже болеть и крепче спать, он станет более уверенным в себе и спокойным.
Крапиву для создания оберегов надо срезать ножом или рвать голыми руками, но ни в коем случае не вырывать из земли с корнем, иначе потеряется сакральная связь растения с местом, где оно росло, и пропадет большая часть его магической силы.

Призываем достаток и благополучие - В каждом доме должны быть достаток и благополучие, тем не менее иногда нас одолевают бедность или несчастья из-за того, что мы не знаем народных примет и древних поверий. 

Если у вас были гости, после их ухода вытряхните скатерть и тихонько проговорите: «Гости за порог, а достаток на порог. Аминь».

Нельзя ничего выбрасывать в окно, чтобы благосостояние не покидало ваш дом. Но если уж так получилось и вы что-то выбросили за окно, надо прочитать три раза «Отче наш» и сказать: «Люди - не звери, вернется потеря! Аминь».

Если вы случайно рассыпали соль, то чтобы не рассыпались достаток и взаимопонимание, нужно прошептать: «Соль рассыпается, беда рабов Божьих (имена всех живущих в доме) не касается. Аминь».

После захода солнца ничегоне следует отдавать чужим людям через порог дома, особенно - деньги, иначе будете бедствовать. Но если вы не можете отказать просящему, тихонечко прошепчите: «Искренне отдаю, в дело залучаю и всех врагов своих прощаю. Аминь».

Для увеличения достатка при въезде в новую квартиру нужно сыпать везде монеты и говорить: «От лишних трат себя избавляю, у себя в доме деньги оставляю. Чтобы всегда у меня деньги были, не тратились. не уходили. Это говорю я и Богородица моя. Аминь».

Чтобы очистить жилье после ссоры и вернуть благополучие, надо прочитать молитвы «Отче наш» и «Верую». Затем сказать: «Заклинаю тебя силою дуба, ивы и трех прутиков рябины. Всю грязь, нечисть обмести и мне радость принести! Аминь».

Чтобы в доме царили мир и покой, не оставляйте на ночь на столе ножи, вилки, ложки, соль, перец, специи. А если что-то из перечисленного все-таки забыли убрать со стола, скажите трижды: «Святый Боже, Святый крепкий, Святый бессмертный. Помилуй нас». Затем проговорите: «Благослови, Боже, наш покой и добротой нас укрой. Аминь».

Если родственники или знакомые отдали вам какую-то свою мебель, то чтобы не принести в дом чужую энергетику, поводите над мебелью (или возле нее, если шкаф, например, слишком высокий) зажженной церковной свечой и скажите: «Боже милостивый. Боже праведный.укажи мне, рабеТвоей (имя), путь истинный. Этим святым огнем опаляю я дух нечистый. Аминь». Потом возьмите лоскут ткани, смочите святой водой и, протирая мебель, говорите: «Мою, мою, стираю и протираю, все плохое убираю. Мои слова крепки! Ключ, замок! Аминь». 

("1000 магических советов" №13 2012г) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий