Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 8 апреля 2017 г.

Резной сундук

Сундуки использовали, по достоверным историческим сведениям, еще в далекие времена египетских фараонов XVIII династии. При раскопках в Египте были обнаружены частично сохранившиеся подобные предметы, которые были датированы III веком до нашей эры.
derevyannyj-reznoj-sunduk03
С развитием человечества, сундуки распространились по всему миру, поражая разнообразием оформления. Их изготавливали из дорогих пород древесины, кованного железа, обтягивали кожей, обшивали тканью и украшали затейливой самобытной резьбой. В средние века и в последующее время, наличие в доме сундука, служило показателем высокого положения в обществе и материального достатка. В таком предмете быта хранили домашнюю утварь, одежду, приданое к свадьбе, съестные припасы.
derevyannyj-reznoj-sunduk
В настоящее время, такой элемент, как деревянный резной сундук, может стать дополнительным акцентом в интерьере спальни или гостиной. Его часто размещают в ногах деревянной кровати, изготовленной под старину и хранят постельное и столовое белье, любые другие необходимые вещи. Крышка сундука послужит хозяевам, как декоративный столик.
derevyannyj-reznoj-sunduk02
Резной сундук может иметь различную форму, в том числе и самую необычную. Он будет не только служить владельцу с чисто практической стороны, но и станет неординарным штрихом к уже организованному дизайну дома.
derevyannyj-reznoj-sunduk03
derevyannyj-reznoj-sunduk05

Комментариев нет:

Отправить комментарий